Steam Funk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Steam Funk » Гостевой портал » FAQ

FAQ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что такое FAQ? О, это тема для вас, дорогие мои гости и начинающие игроки.
Здесь приведены основные вопросы, которые вы задали бы обязательно, а так же некоторые пояснения, которые помогут вам разобраться и влиться в игру.
Факи будут обновляться, в соответствии с появляющимися вопросами пользователей
Для удобства мы разбили фак на части по темам:

1.Начало Игры
(поэтапный рассказ о том, куда надо пойти и что сделать, чтобы администрация моментально полюбила вас за сообразительность)
2.Личное дело
(что такое лд, как его заполнять, и зачем оно вообще нужно.)
3.Ведение Боя, а также рамки Игры
(как наконец-то выйти из рамок мс и стать хардкорным ролевиком х))
4.Кубик и с чем его едят
(примитивная система боев для вашего удобства и отдыха правого полушария мозга)
5.Уважение
(зачем оно нужно, как его заработать)
6.Деньги
(курс денег, основные расценки)

Теги: Игра, Для гостей, Для пользователей

0

2

Начало Игры

Если вы в первый раз на ролевой и не знаете, с чего начать, вот вам алгоритм действий.

В:Что нужно сделать сперва-наперво?
О:Прочитать все сюжетные темы и правила. Это поможет лучше понять, с чем вы имеете дело, и к тому же избежать админских воплей по поводу нарушения правил, к тому же знание, как известно - сила!
В: Ну прочитал, готов писать анкету...так, стоп, а где она?
О: Вооружившись этими самыми знаниями, вы идете воевать писать анкетный пост
Предупреждая вопросы «а где пункт с биографией?», «а куда дели характер?», хочу сказать, что обязательными для заполнения мы сделали пункты, без которых на первых порах обойтись никак нельзя. А биографию персонажа будет куда интереснее узнать уже в процессе игры, разве не так? Да и характер тем или иным образом будет отражен в посте.
В: После долгих боев меня приняли, дальше что?
Идете и заполняете Личное Дело.
Затем заполняете дополнительные пункты в своем профиле, а точнее, в строке "Основное". Также там есть пункты, которые пользователю заполнять не рекомендуется (нельзя). Эти пункты вам заполнит принявший администратор.
В: Дальше что?
О: Идете наслаждаться игрой! Для начала можно взять квест или поискать себе партнера-единомышленника.
Для тех, кто играет за гостя мира, посты начинаются с этой темы.

0

3

Личное Дело

В: Зачем вообще нужно ЛД?
О: На нашем форуме ЛД призваны заменить громоздкие подписи, в которых обычно указывается внешний вид, настроение, инвентарь и прочее.
В: Как мне её создать?
О: Для начала возьмите его шаблон, потом создадите в этом же форуме тему, где и заполните шаблон своими данными.
В: Заполнил. Уж больно смахивает на анкету...что нибудь еще нужно?
О: Принимать ЛД у вас никто не будет - это бессмысленно. Что нужно? Обновлять ЛД каждый раз, когда в вашем персонаже что-то меняется в соответствии с пунктами(одежда, к примеру), ну, и, конечно, вставить ссылку на Лд к себе в подпись.

0

4

Ведение Боя и Рамки Игры

В:Что такое "рамки Игры"?
О: Негласные правила реальности, помогающие сделать вашего персонажа более приятным для игры и более представляющимся в глазах других игроков.
В: Что насчет боев? Как они проводятся?
Бои проводятся по стандартной схеме: удар - реакция на удар соперника – снова удар. (об этом подробнее в факе о кубике)
В: А как "рамки Игры" связаны с "Ведение Боя"?
Все проще, чем я написал. Рамки Игры - это просто ограничения персонажам, что они не стали так называемыми Мэри Сью, а ведь чаще всего эта их болезнь проявятся именно в бою (когда из ниоткуда появляются крики в 500 децибел и струи в 360 атмосфер)
Так что во время боя помним о следующем:
- Адекватно рассчитываем свои силы и учитываем силы соперника;
- Не только наносим удары, но и получаем их. Во время боя нельзя вечно уклоняться и постоянно блокировать удары. Имейте совесть, вы же не мэрисью, а порядочный человек.
- Ваш герой, как бы вам этого не хотелось – не зайчик-энерджайзер. Он устает, выдыхается, а полученные раны только усугубляют положение. Так что если он будет резво скакать на протяжении всей битвы, то либо он Бэтмэн, либо нарушает правила разумного отыгрыша.
- Ну и последнее. Бой длится не менее четырех постов, иначе это не бой, а обмен оплеухами. Исключения составляют лишь те стычки, где имеет место явное превосходство в силе (например, мальчишка-газетчик против воина-демона - исход ясен).

0

5

Кубик и с чем его едят

В: Что за "бросить кубик"?Оо
О, вы заметили кнопочку «бросить кубик» под формой ответа. Она нужна нам для того, чтобы внести приятное рэндомное разнообразие в процесс битв. Кубики напоминают чем-то игру в кости - в бою они действуют так: у кого больше очков, тот и победил. И действуют на нашем форуме кубики только в бою.
В: Ну вот я в бою. И что? И как?
О: Происходит это следующим образом: вы пишете свое сообщение, где собираетесь ударить/лупануть магией/натравить стаю козликов/надавать тумаков. То бишь: "Данте кинулся вперед, намереваясь ударить противника левой ногой с разворота по правому уху. Для этого он даже притормозил в миллиметре от врага и замахнулся".
Данте написал, Данте отправил. Партнер Данте, к примеру, Анжил, кидает кубик перед своим постом. И продолжает игру в соответствии с тем, что выпало.
В: В соответствии с тем, что выпало?
Если выпало нечетное число – Данте промахнулся.
Если выпало 1 очко – Данте не только промахнулся, но к тому же подставлся для ответного удара. Здесь уже идет отыгрыш в зависимости от ситуации.
Если выпадает четное число - Данте попал.
Если вам повезет и выпадет 6, то Данте попал, и попал критом.ой... То есть нанес удар сильнее, чем обычно.
В: А что за параметры кубика такие? Грани, количество...
О: Не обращайте внимание. Когда вы в бою, вы кидаете 1 шестигранный кубик.
В: А как по кубику понять, кто выиграл?
О: Ну, я думаю, если вас критом ударят раз семь, а вы промахнетесь раз шесть, выиграет противник, так? Часто подобные ситуации очевидны, иногда исход боя заранее предусматривается игроками, но если ситуация спорная, киньте 1 шестигранный кубик и тот, у кого больше очков, победил. Эту простую систему можно практиковать в любых игровых спорах.

0

6

Уважение

В: Что за уважение?
Уважение – аналог местного опыта, или экспы, как хотите. Чем больше у вас уважения, тем большими привилегиями пользуется персонаж, тем лучше к нему относятся другие, и тем большими возможностями он обладает.
В: Например? Чем он полезен?
Например, набрав больше 50 очков уважения, ваш герой сможет из неприкасаемых перебраться в аристократы. Уважение играет большую роль и для торговцев – чем оно больше, тем больше у него знакомых, шире связи, и тем большее количество удачных сделок он может совершить.
В: Что нужно сделать, чтобы получить уважение?
О: Уважение можно получить различными способами. Совершив какой-нибудь благородный или общественно полезный поступок во время отыгрыша - спасти из пожара ребенка, к примеру, или же участвуя в акциях и квестах. Кроме того, уважение можно приобрести и во внеигровых темах, активно участвуя в конкурсах и общественной жизни форума. В общем, главное – активность.
В: Как мне понять, что я получил уважение?
Во всех этих случаях под вашим постом будет появляться волшебная надпись типа
+5 очков уважения. Администрация`
В: Как мне посмотреть, сколько у меня уважения?
О: Под вашим аватаром в строке: "Уважение". Она будет постоянно обновляться.

0

7

Деньги

Деньги существуют точно для тех же целей, что и во всех мирах. С их помощью можно приобрести что-то в магазине, подкупить охрану и вообще проделать много забавных вещей.

В: Как мне посмотреть, сколько денег у меня есть, если такого пункта нет в ЛД?
О: Ваш «баланс» отображается в профиле под вашей аватаркой.
В: То есть, учет денег ведется?
Да, чтобы ваша казна не скакала, и соответствовала сословию, администрация будет следить за ней.
В: Если в поле "Основное" я не могу заполнить количество денег, как оно будет изменяться?
Когда вы описываете в посте действие, касающееся денег – что-то покупаете или продаете, например – то увидите внизу поста надпись вроде этой:
Получено 5 серебряных. Администрация`
И на ваш счет зачислятся эти деньги.
Если вы провели денежную операцию, а админы по какой-то причине ее проглядели – не стесняйтесь сообщить об этом в ЛС любому из них. Они осознают свой промах и исправятся.

0

Вы здесь » Steam Funk » Гостевой портал » FAQ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC