История Тарона

«Или как мы до этого докатились.»

-Раньше Тарон был обыкновенным, скучным и серым миром. Ни фауна, ни флора, ни волны прогресса не притягивали сюда даже захватчиков. Если ты впервые попал бы в Тарон тех времен, ты бы удивился, насколько этот мир пал и пуст. Однако сейчас этого не скажешь….ну, то что мал, это осталось, но не так заметно, а вот то, что пуст….
Раньше Тарон казался пустым отчасти от того, что азуры, изначальная раса этого мира, существа исключительно ночные, днем их не увидишь. А потом, за 10 веков до тех событий, которые происходят в Тароне сейчас, в этот мир пришли люди, бегущие от войны в своем мире. Они назвались колонистами и принялись спешно обустраиваться на новых местах.
Естественно, местным это не понравилось. 5 веков длилась война между азурами и людьми, которых с каждым годом становилось все больше и больше. В итоге азуры, несмотря на все свои навыки, во многом превосходящие людские, проиграли, их численность сильно поредела, а в душах загорелась ненависть ко всему людскому роду, который к слову, вымер во всех мирах, и те колонисты, которые пришли в Тарон 5 веков назад, положили начало новой человеческой эры. Буквально за считанные года люди сумели наладить производство, отстроить города и обнаружить, что Тарон - центр всех миров, через него, так или иначе, проходит каждый коридор каждого мира. Два века формировался Кьорн, главный город Тарона, пока не стал Всемирным рынком и историческим городом…
-И тогда пришли демоны, да?
-Да. А потом пришли демоны и все испортили! Они пришли из ниоткуда, и их раса, хоть и была идентичная Демонам Ада, ими не являлась. Люди начали выяснять, кто это такие, так и открылось существование Бездны.
-А что такое Бездна?
-Это зеркальное отражение всех наших миров. Туда, собственно, мы и отправляемся после того, как наша душа уничтожиться, или пропадет в мире этом. В Бездне живут духи-разумные и не очень, опасные и дружелюбные.
-Но ведь это хорошо, да?
-Да ни черта это не хорошо! Эти хитрые демоны всяко ясно, хотят захватить наш город!
-Но ведь бабушка, ты простая рыбачка, ты не можешь им помешать.
-Нет…но я буду за ними внимательно следить…мало ли, что демоны принесут к нам, в Тарон….

Позже демоны принесли в Тарон куеву хучу духов, которые заполонили мир, а также триллиард проблем.

Теги: Для гостей, Для пользователей, Немного истории