Steam Funk

Объявление


шапка, написанная безруким психом
Добро пожаловать!
Знакомьтесь, это ролевая "Steam Funk", пока еще молодая, но с серьезными намерениями, хоть в несерьезном оформлении.
До совершенства еще далеко, но это никого не пугает! А ваша помощь только приветствуется (и не думайте, что админы неблагодарные твари. За любую посильную помощь мы вас отблагодарим! Ардент вам носочки свяжет, например).
Юмор и всяческий креатив приветствуются, творите с этим миром все что вы хотите, ведь он создан для Вас! В общем, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома~
______________________________
Напоминаем вам, что рейтинг нашего форума NC-17. Это значит, что здесь разрешено насилие, нетрадиционные отношения и прочие рейтинговые удовольствия, так-то.
Наша ежедневная рубрика поздравлений:
С Всемирным днем интеллектуальной собственности!
Другая сторона... Грань: точка пересеченияMagic School We waited: «Fairy Tail»Coffee Shop




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Переулок Аргайл, строение 5

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Калисто смиренно ждала, пока Раш наконец то возьмет себя в руки, состроит нормально лицо и, попытавшись его держать, начнет отвечать на четко поставленный вопрос:
- Ну, на самом деле, причин для того чтобы открутить Данте голову более, чем достаточно. Проблем от него больше, чем реальной пользы. Сайлас и так проявил ангельское терпение, терпя его возле себя…
Неприкасаемая закатила глаза, а потом закрыла рукой с кольтом лицо

Свернутый текст

это был....фэйспааалм!!!

.
-Раш, тебе не надоедает мне постоянно врать? Меня Сайласа почему в банде держит?! Потому что я сразу вижу ложь, и я очень, очень проницательна. А еще психически не устоявшаяся, и у меня в руках пистолет, пуляющий солью.
- Но есть конечно и еще кое-что.
"Что то у Раша аж голос упал....интересно, что же это такое случилось?"
- Не так давно, мы ворошили какое-то азурье селение не так далеко от Кьорна, и Сайлас наложил лапу на одно из сокровищ, которое они там ретиво охраняли. Их там штук сорок пришлось перерезать…Так вот. Ты же знаешь, как наш босс любит всяческие эксперименты. Особенно если они обещают «безграничную силу», как было выгравировано на той штуке. Большая такая фиговина, золотая, не то на дракона похожа, не то на еще какого-то беса. Так вот для своей активации она требует немного демонской крови. Или полудемонской, но много. Единственный полудемон, кого не жалко и чье происхождение за версту видать…ну, ты меня поняла.
Калисто кивнула. Она отложила кольт на диван, при этом не смогла не услышать вздох облегчения со стороны Раша, и подперла голову руками.
"Это бред! Какой-то....какое то время племен! Когда азуры тут в набедренниках бегали! Что за игра в пиратиков! Нее....на такое глупое дело я даже такого, как Данте не отдам. Надо срочно что то предпринять...штука...золотая, не то бес, не то....дракон! Точно, дракон!"
-Он ошибается,  Раш. На эмблеме дракон. И для его активации нужна кровь самых близких родственников вымерших ледяных драконов....тобишь, азуров. И вообще, почему он мне не показывал этот медальон? -Калисто поднялась с место и открыла люк в погреб. -У меня было что то похожее....-девушка неожиданно замолчала, увидев на полу погребка скоробившегося в бараний рог Данте. -Или в мастерской....тут такой хлам, век не разберу. -как ни в чем не бывало продолжила неприкасаемая, захлопнув люк и пригласительно взмахнув рукой в сторону выхода:
-Раш, сходи и передай Сайласу, что ему нужна кровь не демона. И поживее, мне еще Данте по дому искать, переодевать его в платье и на задание вести....без подробностей, Раш, чеши отсюда!

0

22

Когда девушка открыла дверь в погреб, Данте готов был кинуть в нее лежащей рядом железякой – он-то думал, что это Раш. Но это был не он, и это обошлось тем, что они пару секунд шокированно друг на друга смотрели, а потом Калисто, как ни в чем не бывало, захлопнула люк.
«Что за бред? Какую еще бесоту они там нашли? И сразу меня колоть, не разобравшись! Вполне в их духе, сначала убить, а потом разбираться» - несмотря на бодро-насмешливый тон мыслей, Арваль был напуган до чертиков. Умирать он хотел минут двадцать назад, под настроение, а сейчас не хотел совсем.
- Раш, сходи и передай Сайласу, что ему нужна кровь не демона. И поживее, мне еще Данте по дому искать, переодевать его в платье и на задание вести....без подробностей, Раш, чеши отсюда!
- Как ты меня достала, - прошипел Раш. – Я-то пойду и скажу, и сошлюсь на тебя, и если к тебе лично нагрянет Сайлас с тесаком, то я буду не при чем. А за то что ты мне ногу прострелила, я с Данте поговорю, раз уж ты у нас «неприкосновенная». – Сказал он уже тихо, мстительно, под нос себе. Сказал – и заскрипел по полу, хромая. Судя по всем, пошел на выход, гордо (глупо?) отказавшись от обработки раны.
Арваль вылез из своей норки только после того, как услышал скрип ворот и шажки спускающегося на первый этаж Юки. Пес подозрительно обнюхал выползшего из подпола Данте и чихнул.
- Калисто, - ошарашено проговорил Даня, отряхивая наконец с себя подлых насекомых. – Что он нес? Они что, уже адекватной причины придумать не могут, чтобы меня убрать?

0

23

- Как ты меня достала, - прошипел Раш. – Я-то пойду и скажу, и сошлюсь на тебя, и если к тебе лично нагрянет Сайлас с тесаком, то я буду не при чем. А за то что ты мне ногу прострелила, я с Данте поговорю, раз уж ты у нас «неприкосновенная».
-Я тебя тоже люблю Раш. Передавай привет сыне! -задорно крикнула Калисто, буквально вытолкнув громилу из своего дома и захлопнув дверь на засов. Прислонившись к двери, неприкасаемая облегченно вздохнула.
"Хотя...он ведь действительно может нажаловаться Сайласу...и тогда я не знаю, что будет....ладно уж, манипулировать Сайласом я как то научилась, если что- выкручусь! Скажу, что активация демонокрови опасна....хотя, о ком я, он же обязательно проверит...ладно, пойду Данте выковыривать...нашел куда со страху забратся."
Улыбнувшись своим мыслям, девушка направилась в комнату. Но Арваль, к большому сожалению, уже вылез сам и чихая, отряхиваясь, уставился на Калисто глазами-блюдцами:
- Калисто. Что он нес? Они что, уже адекватной причины придумать не могут, чтобы меня убрать?
-Древние азурские артефакты....по их идее если этот артефакт рарный и очень древний...-девушка захлопнула люк и закрыла его на гвоздик. -То значит, он и могущественный. А амбициии Сайласа, о них нужны легенды воспевать, насколько он хочет править Кьорном. Так, дождь слегка поморосил и кончился, но скоро до нас дойдут тучи и будет гроза. Давай, если ничего не нужно, вали отсюда, а то скоро вернется брат.

0

24

- Древние азурские артефакты....по их идее если этот артефакт рарный и очень древний, то, значит, он и могущественный. А амбициии Сайласа, о них нужны легенды воспевать, насколько он хочет править Кьорном. Так, дождь слегка поморосил и кончился, но скоро до нас дойдут тучи и будет гроза. Давай, если ничего не нужно, вали отсюда, а то скоро вернется брат.
Данте все так же ошалело кивнул, пробормотал что-то навроде прощания и вымелся из дома. Искушать судьбу и оставаться здесь еще было бессмысленно и опасно.
Несколько минут Арваль просто бездумно шел вперед по улице, шлепая по лужам, сопровождаемый любопытной мокрой дворняжкой. Потом сообразил, что Раш мог и не уйти далеко, а ждать поблизости того момента, когда Данте выйдет из дома. Дошло до него также, что идти ему теперь особенно и некуда, соваться сейчас в банду – все равно что добровольно класть голову в пасть дракону. То, что с натяжкой называлось домом самого Арваля, было слишком далеко отсюда, до дождя не успеть. К счастью, не так далеко отсюда был заброшенный после пожара дом – обугленный, с дырявой крышей, но Данте на отель и не претендовал, привычен был и не к такому.
«Править Кьорном…  если Сайлас этого добьется, настанет сущий ад, для всех кроме банды. Он же псих» - отстраненно думал Данте, лежа на каком-то матрасе, оттащенном в наименее влажное место. В доме пахло плесенью и жженым деревом. Сквозь выбитые окна нещадно дуло, по помещению гулял сквозняк. С потолка часто капала мутная вода, шурша по ткани и стуча по доскам в умиротворяющей мелодии. Под колыбельную дождя приходилось засыпать частенько, и эти звуки Данте любил больше всего, правда, было бы куда уютнее слушать стук капель, завернувшись в одеяло в теплом доме. – «Хотя кто я такой, чтобы судить психов, хаха. Интересно, правду ли сказала Калисто насчет азурьей крови, или только хотела отвратить от меня беду? Узнаю, если Сайлас зарежет парочку азуров, и у него ничего не выйдет…»
От усталости и нервных встрясок не моглось и не хотелось думать, внутри было пусто и холодно, как в заброшенном доме. Данте, как мог, сжался в комок – жаль, укрыться было нечем. Но даже и так, стоило ему закрыть глаза, как навалился тяжелый сон без сновидений.

Следующим утром.

Данте промок, Данте замерз, у Данте затекло все, что только могло, но, несмотря на это, он умудрился выспаться. Дождь даже не прекращался, наоборот, он перерос в настоящий ливень – еще пару дней такого интенсивного полива, и Старый Город смоет к свинячьей бабушке. Арваль заскрипел, потягиваясь. Судя по всему, было уже не утро, а скорее всего, полдень или где-то так, хотя сложно понять, когда не видно солнца.
«Что там у нас на повестке дня? Ах да…»
С неудовольствием Данте вспомнил о миссии, выданной Сайласом. Вне зависимости от того, хочет ли он убить Даню или нет, задание нужно было выполнить, чтобы не давать лишних поводов.
«К тому же, если дело повернется совсем плохо, можно будет просто заказать это оружие Арденту и снести гребаные мозги этому Сайласу!» - подумал Арваль. – «Посмотрим. А сначала нужно, чтоб его, как-то заставить Калисто со мной сотрудничать. Она конечно не такая дрянь какой кажется, или хочет казаться, но все равно будет трудновато»
У дома Ардентов Данте оказался быстро. Встала другая проблема – дома ли сам Лесферат и как скоро они друг друга поубивают, если Даня туда сунется.
От внезапного лая за спиной Данте подпрыгнул и едва ли не взвизгнул, но сдержался. Юки, бегавший куда-то по своим песьим делам, забавно склонив голову набок, весело смотрел на грязного растрепанного Данте, мокрого, как мышь.  Видимо, чтобы успокоить нервного человека, дружелюбно тявкнул.
- Тьфу, бес, напугал, - выдохнул Арваль. Подошел к собаке, наклонился, осторожно почесал умного пса за ухом – тот на сей раз не шарахнулся, но напрягся. – Слушай, не в службу а в дружбу, вытащи мне сюда Калисто, а? Ты можешь, я знаю. С меня причитается!
Юки встряхнулся, оценил предложение и потрусил в сторону калитки. Через некоторое время он исчез в доме, а потом оттуда послышался негромкий лай.
«Мда, начинаешь осознавать свою ничтожность, когда приходится упрашивать собаку об одолжении»

0

25

Кто-то говорил, что утро не бывает добрым? Возможно. Да нет, точно! Калисто вскочила, как ошпаренная и, запутавшись в одеяле, рухнула на пол. Собачий лай был таким звонким, а еще она не спала почти всю ночь, заметая улики за Данте.
-Юки! -яростно завопила девушка, стаскивая с кровати подушку и швыряя её в собаку. Та, продолжая заливисто лаять, рванула по лестнице вниз, привлекая внимания Калисто чем-то на первом этаже.
-Зараза какая.....-пробурчала девушка, аккуратно распутываясь из одеяла и потягиваясь. Она с тоской посмотрела на пустующую койку Ардента. Брат пришел всего на несколько минут, что то спешно попытался втереть отвлекшейся Калисто, схватил инструменты и убежал. Потом приходили люди из министерства, спрашивали где находится брат и какой-то там Вальтер. Не глядя неприкасаемая послала их в порт.
Вообщем ночка выдалась, что надо. А тут еще такое раннее пробуждение. В огромной мужской рубахе, не переодеваясь и постоянно зевая, Калисто направилась вниз по лестнице. Через полуприкрытые глаза девушка чуть ногу не свернула, вовремя схватившись за перила. Юки крутился возле входа, лая и царапая открытую дверь.
-Зараза, да что ты хочешь? Она открыта, гений!
"Хм, на улице все еще идет дождь....и ночью шел и сейчас идет...такими темпами за берега выйдет водохранилище и Нижний город затопит..."
-Ну?-подойдя к двери, буркнула девушка. -И чего ты добился? -внезапно она увидела Данте:
-О. -хихикнула Калисто. -Ты похож на мокрого птенца. -зевая, девушка прислонилась к косяку:
-Чего хочешь? Я конечно понимаю, что вчера я тебя утешила и все такое, но ты был полутруп, а мне было тебя жалко. Правда. Не надо сюда ходить и питать иллюзии.

0

26

А Юки-то не подкачал, не зря Данте питал надежды по поводу его сообразительности. Калисто, хоть  с недовольными воплями, а вниз спустилась.
- О. Ты похож на мокрого птенца, - хихикнула девушка. Ну да, наверное, за волосами Данте водилась привычка торчать перьями в разные стороны, как только они намокали.
- Чего хочешь? Я конечно понимаю, что вчера я тебя утешила и все такое, но ты был полутруп, а мне было тебя жалко. Правда. Не надо сюда ходить и питать иллюзии.
- Нет-нет, - отрицательно помахал рукой Арваль. – Ты не так поняла. То есть, конечно, я благодарен и прочее, но я сюда чисто по делу пришел. Ты же не забыла про то-самое-задание? Ну, про Аэрах, платье голубого шелка и остальное. Мне самому не слишком-то хочется просить твоей помощи, но это необходимо. – Данте почесал затылок пятерней. «Блин, есть хочется-хочется-хочется. Вот не дамся никому из тех педиков, пока они меня не накормят» - Ну, не знаю, если ты хочешь от меня чего-то взамен, только скажи, хотя тебе конечно же гордость не позволит. – С легким оттенком иронии произнес он.

Отредактировано Dante (2011-03-24 21:29:09)

0

27

- Ну, не знаю, если ты хочешь от меня чего-то взамен, только скажи, хотя тебе конечно же гордость не позволит.
-Я бы сейчас поорала там на тему, что как ты мог подумать, что я что-то хочу, и прочее.....но что-то лень. А насчет задания...его же мне дал Сайлас, так ведь? Пошли, проходи на кухню. -не дожидаясь ответной реакции, девушка еще раз, последний, сладко зевнула, потрепала довольного Юки по холке и направилась в дом. Никакого желания стоять на холодном и мокром пороге у неё не было.
-Проходи, садись, я тебя чаем даже напою. -повысила девушка голос. Она обернулась к устройству, которое Ардент гордо называл плитой и принялась его включать, судорожно вспоминая его инструкции. Сон как-то сам пропал, когда адская машина наконец-то заработала.
"Фух, я уж думала, что сейчас взорвусь к чертовой матери, как одна бабуська в прошлый раз. С другой стороны-какого черта она подходила к чужой плите? Кажется это была мать девушки Ардента...не удивительно, что у него теперь нет девушки"
Не оборачиваясь, девушка принялась рыться по скудным шкафчикам, чтобы найти немного еды. Позади раздалось злобное рычание Юки
"Встал что-ли?"
-Твоя собака меня раздражает и бесит Калисто.
Неприкасаемая еле еле сдержав отвращение, натянула на губы улыбку. Обернувшись, она довольно мягко убрала руку говорящего со своей талии:
-Не сердись, Зак. Ему просто не по душе азуры.
Зак, самый страшный враг Сайласа, владелец зоны порта и всеми каналами перевозки табака из Кьорна в Форт. У этого бандита и команда по умелей, и сам он по расчетливее будет. Внешне Заккари даже чем то смахивал на Сайласа- только вот его азарийские корни выдавались с головой- белые волосы, голубые глаза, по вене на виске течет голубая кровь. Бандит был уже одет, он взглянул на Данте:
-А это один из щенков Сайласа?
Калисто кивнула, уклонилась от прямого поцелуя и чмокнула Зака в ту самую вену, которую уже как несколько месяцев так страстно желает порвать.
-Я пошел. Через три дня опять вызовут Ардента в центр, и я вернусь, хорошо?
Неприкасаемая опять кивнула. Её щеки горели. Когда Зак вышел из дома и хлопнул за собой дверью, девушка в бешенстве пнула миску Юки с водой. Та отлетела к стене, расплескав половину жидкости. Пес в ответ заскулил.
-Прости, Юки, я сейчас молока туда налью. И, Данте, я не хочу это обсуждать, ясно?! Если хоть одна живая душа узнает от тебя о Заке, я тебя порву. Нет, Сайлас тебя порвет. За то, что мешаешь секретной операции. Эх, если бы Раш знал, за что я неприкосновенна, он бы попридержал свой поганый язык...пирог рыбный будешь?

0

28

- Проходи, садись, я тебя чаем даже напою.
Данте зашел и опасливо покосился на странного вида агрегат, который Калисто стала включать. Процесс включения походил на какой-то тайный ритуал, и Арваль невольно задумался, полетит ли все к чертям, если девушка случайно ткнет не туда.
Он сел за стол, тщетно пытаясь сдержать рвущееся из пустого желудка рычание. Рядом в унисон зарычал Юки.
- Не дразнись, - буркнул Данте. Потом, правда, обнаружилось, что собака рычит на…
«Азур?! Как? Откуда?» - Арваль не заметил даже, что у него челюсть отвисла. А когда он узнал в этой холоднокровной твари Зака, с которым Сайлас и его банда воюет давно и безнадежно, шок сменился злостью и раздражением.
Ну, в каждой заднице затычка! – проворчал он. И только потом сообразил, что в свете того что Зак провел ночь с Калисто, эта фраза звучит более чем двусмысленно. Взглянув на этих двоих, он заметил руку Зака на талии девушки и фыркнул. «Меня стошнит сейчас, ей-богу»
Когда Калисто недвусмысленно дала азуру понять, что руки распускать не следует, тот обратил внимание на Данте, демонстративно отвернувшегося к Юки.
- А это один из щенков Сайласа?
- Ага, щенков. Смотри, чтоб я тебе в тапки не нассал.
Зак непременно разметал бы Арваля в клочки, тем более что тот был все еще без руки, но при Калисто, видимо, он сдерживался.
- Я пошел. Через три дня опять вызовут Ардента в центр, и я вернусь, хорошо?
«Ой Ардент, ой лопоухий. Чем сестренка-то в его отсутствие занимается!» - Данте хотел было злорадно над этим посмеяться, но не получилось. Наоборот, жалко стало наивного дурака, который искренне пытался сделать все, чтобы Калисто не стала одной из тех крыс, населяющих Старый город. Видимо, просчитался, вон она уже и главарей банд в постель таскает.
Бздынь! Юкина миска от пинка полетела в угол, расплескивая воду. Пес непонимающе заскулил.
«Во дура, сама вляпалась, а собака-то при чем?» - подумал Данте, поджимая ноги, чтобы их не забрызгало.
- Прости, Юки, я сейчас молока туда налью. И, Данте, я не хочу это обсуждать, ясно?! Если хоть одна живая душа узнает от тебя о Заке, я тебя порву. Нет, Сайлас тебя порвет. За то, что мешаешь секретной операции. Эх, если бы Раш знал, за что я неприкосновенна, он бы попридержал свой поганый язык... пирог рыбный будешь?
- Да епте! – Арваль грозно упер одну руку в бок. – Я тебе что, бабка базарная, всем про это талдычить? Мне вообще плевать, с кем ты тут спишь во имя добра и справедливости. И говорить об этом я тем более не стану. А пирог буду.
Утолив первый голод (что произошло не раньше чем через три куска), Данте решил, что можно и поговорить.
Этсамое, - сказал он, шумно запивая пирог предложенным чаем. – Меня очень интересует две вещи. Первая – что будем делать с моей правой рукой, и вторая – что будем делать с моей разбитой мордой. Вряд ли кто на это клюнет, да? А мне по-хорошему этого удода до постели бы довести надо, чтобы тот потерял бдительность – раз, и разделся и оставил чертежи незащищенными – два.

0

29

- Да епте! – Арваль грозно упер одну руку в бок. – Я тебе что, бабка базарная, всем про это талдычить? Мне вообще плевать, с кем ты тут спишь во имя добра и справедливости. И говорить об этом я тем более не стану. А пирог буду.
Калисто благодарно кивнула, даже улыбнувшись довольно неуклюже и грубо сказанным словам. Это было намного, намного лучше, чем слащавый голосок Зака, с той неповторимой противной интонацией, приводящей в бешенство.
Пока Данте, как будто это его первая и последняя еда в жизни, вовсю уминал пирог, девушка налила две больше бадьи чая, сняв слегка обуглившийся чайник с плиты как раз вовремя-еще немного, и начался бы пожар. Запах гари быстро выветрился через окно.
"Наверняка штурмовое предупреждение будет...надо радио потом послушать." - подумала она, присаживаясь за стол и рассматривая, как вдалеке корабли качаются под сильнейшими порывами ветра.
-  Этсамое, - сказал Данте, шумно запивая пирог предложенным чаем. – Меня очень интересует две вещи. Первая – что будем делать с моей правой рукой, и вторая – что будем делать с моей разбитой мордой. Вряд ли кто на это клюнет, да? А мне по-хорошему этого удода до постели бы довести надо, чтобы тот потерял бдительность – раз, и разделся и оставил чертежи незащищенными – два.
Калисто расхохоталась, довольно четко представляя себе картину раздетого инженера и Данте в женском платье. Фантазия у девушки была очень хорошая, поэтому свой смех она могла лишь залить чаем, и то, минуты через две, когда первые порывы хохота утихли.
-Нет, до постели дело доводить не будем. Потому что....-она смерила Данте взглядом, ища слова, чтобы помягче выразить все его недостатки. Не вышло. -...потому что. Надо действовать по принципу суккуба. Я что думаю: он человек не богатый, сядет у стойки. Дальше пару стаканов и я выведаю у него мечту всей его жизни. Потом, по окончанию банкета, заведу тебя в нашу гримерку и сделаю из тебя девушку его мечты...причем пожалуй, надо сказать, что я немного гадаю, погадать, что сегодня сон будет приятный....денег сдеру заодно..так вот! -поспешно спохватилась Калисто, отпивая еще чаю, чтобы скрыть легкое смущение. - Вообщем, он ляжет спать, зажжем пару свечек, нихрена не будет видно твоего состояния. Через окна залезешь, потом сеянс обольщения, потом спросишь, где бумаги....дальше сам разберешься. Идет?

0

30

- Харе ржать, - невольно улыбнулся Данте, видя, как девушка покатывается со смеху. Видимо, представила себе картину, которая получалась, скажем, так себе. Арваль и сам знал, что на роль соблазнителя он походит столько же, сколько Мышь на танцора, но это была первая мысль, пришедшая ему в голову. Мысль, пришедшая в голову Калисто, оказалась разумнее.
- Надо действовать по принципу суккуба. Я что думаю: он человек не богатый, сядет у стойки. Дальше пару стаканов и я выведаю у него мечту всей его жизни. Потом, по окончанию банкета, заведу тебя в нашу гримерку и сделаю из тебя девушку его мечты... – произнесла Калисто, отсмеявшись и деликатно умолчав о том, что из безрукого битого парня вряд ли можно сделать вообще что-то хоть сколько-нибудь привлекательное.
Данте подавился чаем, представив себя накрашенного и при полном, так сказать, боекомплекте. С оменками в лифчике.
- У-у-у… - он запустил пятерню в волосы и взъерошил их.
- В общем, он ляжет спать, зажжем пару свечек, нихрена не будет видно твоего состояния. Через окна залезешь, потом сеянс обольщения, потом спросишь, где бумаги... дальше сам разберешься. Идет?
- Ага. – Данте подумал, что надо иметь крайнюю степень близорукости, чтобы даже в темноте этим обольститься. Ну ничего, не станет соблазняться, вполне можно будет применить старые добрые способы типа битья канделябром по голове. – Главное, чтобы я оттуда потом безболезненно свалил. – Было бы не круто, если бы задание закончилось неудачей, вроде того что Даню затузил недовольный охранник. Или прицепился какой-нибудь случайный извращенец. – О, а погадай мне, на удачу? Или на любовь, вдруг я сегодня в Аэрах себе счастье найду, ха-ха!

0

31

– Главное, чтобы я оттуда потом безболезненно свалил.
-Ну...если есть там какие-то помехи в виде охраны, бабушки-соседки или шлюхи на ночь, я их устраню....-вспомнив, кто перед ней сидит, девушка поспешно добавила. -Нет, фу, богиня, не в том смысле! Отвлеку, может как то отведу от место проведения нашей маленькой операции...
– О, а погадай мне, на удачу? Или на любовь, вдруг я сегодня в Аэрах себе счастье найду, ха-ха!
Калисто взяла левую кисть протеза, подтянула к себе и принялась скептически осматривать. А потом, приняв довольно так серьезное лицо, заговорила:
-Всю правду вижу! Вижу, что попадешь ты в сети порока, и не выпутаться тебе из них! Вижу, что пол ты сменишь, но не ненадолго, а практически на пол года. Вижу казенный дом, а там ты....в платье....-с каждым словом девушка придавала своему голосу как можно больше "замогильности". -Еще вижу, что кисть у тебя немножко подкашивает. -взяв не глядя с тумбочки отвертку(это же дома механика, подобные инструменты постоянно попадали под руку и были раскиданы, где попало), Калисто немного покопалась в основании, укрепила основной шарнир, а потом  проверила активность пальц:
-Вроде всё. Ну что.....птееееенчик, ты готов стать красивой?

0

32

- Всю правду вижу! Вижу, что попадешь ты в сети порока, и не выпутаться тебе из них! Вижу, что пол ты сменишь, но не ненадолго, а практически на полгода.
«Ну могла бы и чего-нибудь хорошего наврать… стоп, на полгода я не договаривался!»
- Вижу казенный дом, а там ты... в платье...
- Пахан, - так же могильно продолжил Данте. – Пахан-трансвестит, - поправился он.
Калисто тем временем подтянула кисть его левой руки, а он даже и не заметил, что с той что-то не в порядке.
- Вроде всё. Ну что.....птееееенчик, ты готов стать красивой?
- Всегда готов! – бодро гаркнул Данте, так что даже Юки поддержал тявканьем. – Хотя… погоди-ка, а ты мне предлагаешь туда с одной рукой идти, что ли?

Отредактировано Dante (2011-03-31 16:45:15)

0

33

– Хотя… погоди-ка, а ты мне предлагаешь туда с одной рукой идти, что ли?
-Точно! Рука! -воскликнула Калисто, хлопнув себя по лбу. Скоренько поднявшись, она рванула в комнату, судорожно вспоминая, куда вчера дела протез Данте. Поискав у брата на верстаке свой кухонный тесак, она случайно нашла чертежи руки, спроектированные специально для бандита Сайласа. Там было несколько вариантов, но девушке хватило опыта и образования, чтобы понять, какой чертеж нужный, и как в итоге починить руку. Пара часов работы, час поиска деталей-и, вероятно, починенный протез так и остался там, на верстаке.
"Ах, вот он!"-аккуратно взяв руку, Калисто вернулась на кухню и протянула её Данте:
-Держи. Так как брату было не до того, я нашла его чертежи и попыталась что то починить сама. На несколько часов, я думаю, хватит, а потом уже Арденту отдашь и он посмотрит.
Вернувшись на свое место, девушка отпила из кружки чай и задумчиво посмотрела в окно:
-Мне больше интересно даже не как мы тебя будем в платье рядить, или что мы будем делать на месте, а как мы туда попадем. На месте стражников, я бы точно не пустила парня, одетого в женское платье и с двумя протезами вместо рук, вечером, в квартал аристократов по "неопределенным делам".

0

34

Данте подозрительно посмотрел на протез. Вроде целый, и видно, что не на коленке деланный, но все-таки слишком доверять ему не стоит. Еще как хрякнет в самый ответственный момент, как в тот раз, когда его Лав чинил. Только на сей раз может и не обойтись так гладко, хорошо хоть девушка честно предупредила, что протеза хватит на несколько часов.
- На месте стражников, я бы точно не пустила парня, одетого в женское платье и с двумя протезами вместо рук, вечером, в квартал аристократов по "неопределенным делам".
-А я бы пустил.  – Пожал плечами Данте. – По-моему, ничего подозрительного. В смысле того, что какой-то извращенец в женских шмотках, да к тому ж еще и инвалид, вряд ли представляет какую-либо опасность. А к извращенцам в аристократских кварталах люди привычные. Да и в конце концов, стражу всегда можно подкупить. Деньгами, или, на худой конец, обаянием. Ладно, проблемы будем решать по одной, по мере их поступления. А пока тащи отвертку, привинтим мне руку и начнем готовиться к вылазке.

0

35

>>>Штаб

-Аккуратней, аккуратней! Это же не мешок с оменами, а человек! - голос Калисто понизился, по сравнению с тем, что был несколькими кварталами назад. Она не знала, сколько сейчас времени, но чувствовала, что примерно в это время она уже идет домой, а значит, что наступило 5ое число. Девушка вздохнула и поежилась. Ветер дул прямо ей в спину, а свою курточку девушка в спешке забыла на работе. "Как то зябковато, по сравнению с остальными днями....наверное звездочеты посчитали как-то не так..." -отвлекающе думала девушка. Однако все мысли неприкасаемой невольно возвращались к тому, что сейчас несут в её дом два выродка. А точнее, что ей делать с Данте и как на это прореагирует брат.
Раздраженно пнув камешек, девушка до боли закусила губу. Говорили же ей, что иногда стоит сдерживать свою ярость! Даже брат учил её нескольким приемам, как не впасть в состояние берсерка, и не начинать задевать все и вся вокруг. Однако у Калисто ничего не получилось. Хорошо еще, что это была короткая вспышка ярости, а не злоба. Если бы неприкасаемая по настоящему разозлилась, все действо и все последствия были бы намного серьезней.
Сейчас она надеялась на безумство Сайласа, чтобы он воспринял её действия не только как жесткую критику, но и как расстановку приоритетов. Воспринял это не как попытку встать на его место, а как демонстрацию собственной силы и собственного отношения к банде. "Нож был лишним..."-вздохнула девушка, покачав головой. Если говорить откровенна, неприкасаемая целилась в глаз Сайласу, но не попала. К счастью не попала.
Родной дом встретил её не радостно - в окнах не горел свет, двери были наглухо заперты на два засова. Это было странно. Доставая ключи, девушка подумала, что все так, как она оставила. "Быть может Ардент не вернулся домой? Да нет, не может быть, вероятно он просто лег спать пораньше" Однако назойливое подсознание ехидно вопросило, зачем надо было закрывать дверь аж на два запора. Калисто помотала головой, будто бы намереваясь выкинуть неприятные мысли прямо через уши. Вставив два ключа  в два разных замка, она повернула их одновременно в разные стороны. Это - своеобразная сигнализация и хитроумный замок от её брата. У кого нет ключа, просто так не откроет это отмычкой. Или будет открывать столько времени, что его заметят.
Зайдя в комнату Калисто незаметно зажала ногой кнопку-рычаг, находившийся в незаметном с первого взгляда месте. Раздался тихий гул машины внутри дома и с помощью хитрого механизма, по всему периметру начал включатся свет. Бандиты отскочили, немного испуганный такой "магией". Калисто, усмехнувшись, прошла в глубь дома, поманив их за собой:
-Вот сюда его складывайте. -она ткнула пальцем на диван. Юки, заметивший гостей, показался откуда то со сторону верстака. Он тихо рыкнул на гостей, отчего те, положив Данте, испуганно попрощались со снисходительно кивающей неприкасаемой и выскочили за дверь.
Обычно добрая Калисто вдогонку давала вот таким помощникам омену, или что то вроде того. Но это было до Великой Чумы, унесшей практически всех дорогих ей членов банды, кроме Лава, Мыша...и Раша. "Вот уж кого должна была задеть смерть" - в очередной раз подумала неприкасаемая, запирая дверь. Вспомнив, с каким хрустом она врезала по морде этому наглецу, улыбка девушки стала еще шире. "Наверняка" -довольно думала она -"Я сломала ему нос."
Судя по тому, откуда пришел Юки, Ардент был за верстаком. И судя по выключенному свету, он там и заснул. Решив не будить брата раньше времени, девушка, понадеявшийся на авось, Прикрыла мастерскую, даже не глянув внутрь комнаты - Ардент частенько засыпал прямо на рабочем месте, а одеяло, которым она его накрывала, постоянно доставалась Юки, спадая с широких плеч.
Буквально несколько часов Калисто провела над Данте. Тут замотать, тут замазать, здесь зашить - ту закапать. Работы было невпроворот, и неприкасаемой пришлось использовать все свои навыки лекаря, чтобы ладно на ноги поставить - на задницу посадить и разбудить бандита. Ран у него было много - но все такие, с которыми Калисто могла справится. Она также сбегала в мастерскую и тихо, одной рукой в кромешной темноте нащупав еще один протез, сделанный ею вчера на всякий случай, прицепила его на место того, что сейчас раздробленный находился в штабе. Он конечно был хуже Ардентовского, но в последнее время Калисто слишком много делала протезов для рук - приноровилась, как никак.
"Фух, всё" - сонно подумала он, накрывая Данте пледом и открывая бутылочку с нашатырем. Необходимо было прямо сейчас проверить, как хорошо она сумела обработать раны. Поводив едким раствором под носом у парня, она рассеянно почесала давно спящего у ног Юки.
"Какое же у него сейчас веселое пробуждение должно быть.."

0

36

Отвратительный запах шибанул Данте в нос, возвращая его к жизни из глухой темноты обморока. Он дернулся, очнувшись, и подумал, что лучше было бы не просыпаться – больно было дико, и дышать можно было только неглубоко – что-то плотно стягивало грудную клетку. Как оказалось, Арваль был почти весь перемотан бинтами, местами зашит и кое-где смазан какой-то медицинской фигней. Но если не считать этого – он был относительно цел, а главное жив.
Данте очумело повертел головой – вдобавок он еще и находился в знакомом доме – у Ардентов. Не рай, конечно, да и сидевшая рядом замученная Калисто на ангела отнюдь не походила, но в данной ситуации сойдет и это.
- Ойй… Что со мной было? И что я тут делаю? – Он взъерошил волосы пятерней, и только сейчас заметил, что оторванный Сайласом протез заменен на новый. Обрадовался: - Значит, Сайлас меня не убил! – И тут же скис: - Значит, и не простил.
Умиротворяюще гудевшие лампы окрашивали комнату в мягкий оранжевый, напоминая костер в забытом детстве, бликующий на стенах домов. Тепло, хорошо. Данте грешным делом подумал, что не прочь бы отсюда и не вылезать подольше,  но тут же мысленно надавал себе по башке а такие мысли.
С трудом Арваль поднялся и сел. Выдохнул. Что-то главарь как-то слишком разошелся, вот раньше он совсем не такой был. То ли его опять на нерв подняли непутевые бандиты, понабранные где попало из того что было, с надеждой сделать из них нормальных бойцов. Не получилось, только Сайлас остервенел вконец, да и Данте бурчал как старикан что «бандиты нонче не те пошли», хотя ему самому-то на тот момент около семнадцати и было. Нет, правда, прошлые парни были лучше, те друг за друга, бывало, врагам глотки грызли.
Данте осмотрелся – кроме Калисто и Юки, никого.
- А Ардента нет, что ли? - Вряд ли Большой Брат позволил бы ему, ничтожному, осквернить своим присутствием его дома. Стало быть, не было его.
И тут только в его отбитую голову, после сопоставления событий, пришла наконец мысль, что Калисто, сидящая подле с абсолютно ухайдаканным видом, мало того что отбила его у банды, так еще и перевязала. Он посмотрел на нее и очень удивился, что у нее над головой еще не светился нимб.
- Калисто! – Данте вдруг потянулся к ней и обнял, но не сильно крепко, чтобы не причинять неудобств стальными руками. Девушка опешила, конечно, но это его мало волновало. Он счастливо улыбнулся где-то за ее ухом, отфыркнул лезущие в нос золотистые волосы. Захотелось потискать спасительницу, так чтобы она почувствовала все его чувства, но из-за протезов опять ничего не получилось. Облом.

0

37

- Ойй… Что со мной было? И что я тут делаю?
Калисто облегченно вздохнула. Значит два часа работы не напрасны, значит, она все таки сумела собрать беднягу буквально по частям. Девушка сморщилась, увидев, резко приподнявшись, он принялся активно разминать движениями все бинты. "Если повязки разойдутся, я их заново делать не буду" - отрешенно подумала она, молча опустив голову и оставив Данте разбираться с особенностями собственного тела, особенно с протезом.
- А Ардента нет, что ли? -оторвал её от рассматривания собственных покоцанных ногтей Данте. Он испуганно озирался, видимо боясь, что неприкасаемый выскочит из темного угла и приложит его гаечным ключом по темечку, а может и что еще хуже. Тогда бы Калисто хорошенько пнула брата - жалко времени, убитого на эту непростую работу.
"Фиговый из меня все таки лекарь...лекарь-самоучка"
- Калисто! -не осознавая, видимо, что делает, или находясь под действием спирта, бандит обнял неприкасаемую, резко прижав её к себе. Видимо, что он пытался рассчитать силу, но неудобные части механизмов рук впились девушке в спину. От Данте пахло кровью, потом, мазями, немного духами, которыми она обшикала его в клубе. А еще стало просто тепло, видимо от пледа, который обернулся вокруг тела неприкасаемой вслед за чужими руками. Неприкасаемая, и так пребывавшая в полусонном состоянии поняла, что сейчас впадет в дрему, и даже пристроилась головой на плече бандита.
"Спать....вот завтра Ардент поразится...Ардент?!"- мысль о брате мгновенно отрезвила сонную голову. Резко оттолкнув Данте, почему-то с треском, она вскочила, слегка поежившись и пробурчала:
-Не надо никаких объятий, вот этого всего...не надо...-она попыталась распустить волосы, собранные резинкой, но те так сплелись с ней, что только отрезать. "Надо взять в мастерской ножницы..." -впринципе, девушка могла взять ножницы, да и любой режущий предмет на кухне, но хотелось как то скрасить неловкую паузу между ею и бандитом. Тихо войдя в мастерскую, она наконец-то полноценно оглядела комнату. Кое-что показалось ей странным, пока она срезала резинку. Включив свет, девушка ахнула: за верстаком никого не было.
Ножницы со звоном упали на пол. Неприкасаемая, с широко распахнутыми глазищами, принялась бегать по комнатам, окликивая брата. Пробегая мимо зеркала, она смутно заметила, что дорогая рубашка, подарок на день рождения, был причиной треска - ткань разорвалась от острого элемента протеза.
Но сейчас Калисто это не волновало. Спустившись вниз, она села на диван и посмотрела на дверь огромными, полными страха глазами:
-Его нигде нет....

0

38

Данте немного опешил от того, как резко его отпихнула от себя Калисто, видимо, не стоило-таки давать волю чувствам. Да и рубашку ей порвал, нехорошо вышло. В общем, одно огорчение.
- Не надо никаких объятий, вот этого всего... не надо...
- Да я просто… - пробормотал пристыженный Даня. – Не буду больше.
Калисто ушла в мастерскую, и через некоторое время пулей оттуда вылетела с квадратными глазами и принялась метаться по дому, клича Ардента, как раненая чайка. "Так и так ясно, что нет его, чего это с ней?» - удивился сначала Данте, а потом понял: раз Калисто не знала, значит что-то тут не так. Наверное, не вернулся вовремя после похода в город… может, с ним случилось чего?
«Да ну,» - отмахнулся от этой мысли Данте, представив себе крепкого костистого механика. – «Что с ним могло случиться?»
- Его нигде нет...
- Понятное дело, иначе бы он меня вышвырнул. Да не беспокойся так, может просто немного задержался и скоро придет.
– Честно сказать, Арвалю не очень-то хотелось, чтобы он приходил – это означало бы, что Данте вымелся бы отсюда ко всем чертям. – Чем больше беспокоишься, тем больше шансов, что случится что-то плохое. – Успокаивать бандит не умел, но очень искренне желал как-то успокоить Калисто – больно испуганное было у нее лицо, чуть ли не отчаявшееся. – Подумаешь, мужик загулял, обычное дело!

Отредактировано Dante (2011-04-24 20:28:06)

0

39

Калисто сидела, опустив голову. Несмотря на то, что на лице у неё отображался шок, голова работала, как надо. Мысли роились со скоростью света. Калисто думала, куда можно пойти, что может случится, где можно искать. Ардент никогда не уходил на две ночи, не предупредив её о том, куда именно направляется. Точнее вчера записка была. Но записка была на вчера-же! Уже тогда Калисто хотела покостерить брата за то, что он не писал, где можно его найти в случае форсмажора.
Данте сидел рядом и что-то говорил. Вроде бы успокаивал, но девушка не слушала. Единственное, что она смогла услышать четко, было сказанное через некоторое время после остального, другим тоном:
– Подумаешь, мужик загулял, обычное дело!
Развернувшись, Калисто резко дала бандиту пощечину и прошипела, злобно прищурив желтые дикие глаза:
-Ардент не ты, он гулять не будет! Не говори о чем не знаешь!-вскочив с места, неприкасаемая принялась быстро бегать по дому, правда довольно бесцельно. В итоге, она решила сначала пройтись по центральным офисам и конторам, а потом пойти в порт и по закоулкам. Проскочив в мастерскую, девушка вернулась через несколько минут, держа наготове кольт и пересыпая туда на целый барабанный мешочек каменной соли.
-Я прямо сейчас пойду его искать. -произнесла она, открывая дверь. В лицо дунул резкий порыв ветра - на коже девушки моментально появились мурашки. И только сейчас, со свежим ветром в голову Калисто наконец-то пришло понимание, что вместе с одеждой, об острый край она порвала и кожу. Легкое движение в сторону спины - пальцы были в крови.
"К чертям" -подумала она, возвращаясь в комнату и беря для верности еще и нож.:
-Сиди здесь, полутруп. Если к утру не вернусь, считай сгинула.

0

40

---> Улица Миртон
С своей частью охраны Ардент разобрался быстро – в частности потому, что бронированные мужики очумело отвлекались на творящую беспредел Славу. Механик их и повырубал старым добрым способом – не было нужды изобретать что-то новое, когда удар колодкой по темечку действовал безотказно. Правда, сдачи все таки дали - рубанули пару раз по рукам, но неглубоко, и пнули под дых. Больно, но жить можно.
Он побежал к девушке – возле нее лежали уже два тела, истекая кровью. Сомнений нет, мертвы. Ардент с суеверным ужасом посмотрел на Ярославу, та и сама пребывала в трансе. Так всегда бывает после первой крови, потом привыкаешь, как говорят. Лесферат знал правда, что если бы он сам кого-то убил, то не привык бы и не смирился никогда – может, это и было одной из его слабостей. Заметив на голубом платье кровь, и увидев глубокей порез, Ардент точно уяснил, что бежать девушка не сможет, даже выйдя из прострации. А ретироваться надо было как можно быстрее – хоть и безлюдно в такое время, а все ж искушать судьбу не следовало.
Посему парень кое-как сгреб скрепленными руками Революцию, сунул ее в руки осоловелой девушке, в свою очередь подхватил ту на руки и понесся в Нижний город. Прокушенная нога тут же дала о себе знать – Ардент так и не замотал ее как следует, но от страха он не замечал боли.

Очнулся он только у ворот собственного дома, поставил на землю Ярославу, словно та была манекен, и согнулся в три погибели, задыхаясь. Еще пробежка с Вальтером доказала, что Лесферат бегун, мягко говоря, никакой – а теперь и вообще, аж в боку закололо. Ногу ниже колена он не чувствовал вообще – плохой знак, но поднять штанину и посмотреть, что ж там с ней не так, уже сил не хватало, да и вдруг там что страшное. Хватит сегодня потрясений. Он обломал колодки о железный выступ забора, размял натертые запястья.
- Калисто! - хотел было гаркнуть он, но из горла, пересохшего от быстрого дыхания, вырвался какой-то писк. Ардент откашлялся. - Калисто, я тут! – оповестил он наконец девушку, чтобы та перестала волноваться раньше, чем увидела его. Но та, бледная от переживаний, уже стояла в дверях дома с решительным видом – наверное, собралась искать непутевого брата. А вот за ее спиной маячила знакомая рожа, давно просящая гаечного ключа.
"Стоп. А этот шпендель че тут забыл?"
Страх и усталость мгновенно сменились крайним раздражением, про ногу и думать забылось. Ардент выпрямился и уничтожающе посмотрел в сторону Данте. "Щас я ему рога-то пообломаю. Ишь че удумал, в мое отсутствие шастать сюда!" Чем дальше, тем больше распалялся механик, и только остатки благоразумия да Калисто на пути еще сдерживали его от того, чтобы не разметать поганца на клочки.

0


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно